foobar2000 — аудиоплеер, обладающий широкими возможностями настройки, простым интерфейсом и низкими системными требованиями. foobar2000 обеспечивает наилучшее качество звучания и поддержку почти всех известных форматов аудио. Установка проигрывателя может быть проведена в двух режимах — обычном и портативном.
В foobar2000 возможна установка дополнительных компонентов, расширяющих возможности foobar2000 — для поддержки дополнительных форматов, работы с архивами и т. п., а также полная перенастройка горячих клавиш для управления foobar2000. foobar2000 использует мало памяти и прекрасно обрабатывает объемные плейлисты. В программе используется новый формат списков воспроизведения (m3u8) и поддерживается чтение тэгов из файлов MP3.
Что нового
- Встроенный медиа-рендерер UPnP, как клиентский (воспроизведение на другом устройстве), так и серверный (управление другим устройством).
- Другие экземпляры foobar2000 в вашей локальной сети с активной функцией удаленного управления UPnP будут указаны как устройства вывода.
- Воспроизведение foobar2000-to-foobar2000 показывает теги с обложками альбомов на другом конце, используя Ogg FLAC в качестве контейнера потока.
- FFmpeg обновлен до 7.1, добавлена встроенная поддержка декодирования xHE-AAC.
- Медиабиблиотека может индексировать сетевые ресурсы FTP/WebDAV/SMB.
- Добавлена страница настроек для учетных данных сетевых ресурсов, поэтому вам больше не нужно размещать их в URL-адресах.
- Редактирование настроек DSP на мгновение снижает задержку вывода, чтобы DSP выглядели более отзывчивыми.
- Портативная установка: изменен способ обработки относительных путей, поэтому кэшированные теги больше не забываются после перезапуска с другого пути.
- Разрешен символ = в именах полей тегов. Будет преобразован в _ в форматах, не допускающих =.
- Установщик теперь дружелюбен к hi-DPI.
- Переписана обработка тегов Ogg FLAC, правильно реализованы встроенные обложки альбомов.
- Диалоги системных файлов теперь вызываются вне процесса, чтобы избежать проблем со стабильностью.
Автор: |
Peter Pawlowski (Сайт)
|
Дата обновления: |
2025-05-09 |
Операционная система: |
XP, Vista, 7, 8, 10 |
Стоимость: |
Бесплатно
|
Язык интерфейса: |
English
|
Скачатьfoobar2000